Auction 832T, Lot # 260
Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con 3 puertas y 3 cajones. Decorado con roleos y motivos estriados. Presenta detalles de conservación, apolillado, marcas y desgaste. Dimensiones: 100 x 189 x 49 cm. Estimado $8,000-9,000